ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
Правила и условия эффективного и безопасного использования товаров

Правила и условия эффективного и безопасного использования товаров

Традиционно с наступлением осени мы обращаем более пристальное внимание к нашей обуви. Кроме привлекательного и модного внешнего вида, важными становятся такие показатели как комфорт, удобство, и непромокаемость. Длительность сохранения этих качеств напрямую зависит от способов ухода и обработки обуви.

Независимо от качества материалов, любая обувь рано или поздно подвергается естественному износу и теряет привлекательный вид.

Однако, соблюдая простые правила ухода, можно сохранить  эргономические свойства обуви и продлить срок использования.

Важно для каждого материала подобрать наиболее подходящие способы очистки и обработки обуви.

Мы предлагаем несколько небольших "хитростей ухода за Вашей обувью, которые помогут сохранить и внешние и внутренние качества Вашей обувной пары:

  • Даже самая красивая обувь быстро теряет вид, если регулярно не ухаживать за ней. Придя домой, сразу же снимите, уличную обувь, очистите ее деревянной лопаткой от прилипшей земли, затем протрите влажной и потом чистой сухой тряпкой.
  • Если вы вернулись с зимней прогулки, сразу же стряхните с сапожек снег и протрите их сухой чистой тряпкой. Промокшую обувь лучше сушить на колодках. Но есть и другой способ: туго набить туфли или сапоги газетной бумагой. Бумага прекрасно впитывает влагу и, если ее сменить несколько раз, обувь быстро высохнет. Не забудьте ежедневно вынимать и просушивать вкладную утепленную стельку.
  • Никогда не сушите ботинки возле огня, печки или радиатора: от высокой температуры материалы, из которых они сшиты, деформируются, кожа теряет эластичность, а нитки, скрепляющие детали, разрушаются.
  • Когда обувь подсохнет, густо смажьте ее кремом. Подбирайте кремы под цвет обуви. Бесцветный крем годится только для светлой обуви, темная от него тускнеет. Прежде чем чистить туфли, вымойте их теплой водой с мылом, чтобы удалить наслоившиеся крем и пыль.
  • Желтую, коричневую или красную кожаную обувь очищайте от пятен мылом и холодной водой. После этого хорошенько протрите сухой тряпкой.
  • Пятна на белой кожаной обуви удаляют мягкой резинкой. Сильно загрязненную обувь чистят бензином, к которому добавляют немного порошка магнезии.
  • Туфли из выворотной кожи чистят резиновой щеткой; чтобы освежить цвет, время от времени протирают ваткой, смоченной нашатырным спиртом, а когда высохнут — тонкой наждачной бумагой.
  • Замшевую обувь чистят только после того, как она полностью высохнет, специальной металлической или резиновой щеткой, расправляющей ворс.
  • Хранить обувь лучше закрытой или завернутой, чтобы не пылилась, в коробках, чемодане, специальном шкафчике.
  • Оптимально набить голенища бумагой, для того, чтобы он не деформировались, а также положить в коробки пачки поглотителя влаги и запахов.
  • Обувь из замши и нубука нельзя мыть водой. Кроме того, для того чтобы обувь из этих материалов служила как можно дольше, настойчиво рекомендуется обрабатывать ее специальными водоотталкивающими средствами.
  • Потертости и засаленности на замше и нубуке убираются нашатырем, бензином, а также специальными средствами для очистки обуви из этих материалов.

Придерживайтесь приведенных правил и Ваша обувь еще долго будет радовать Вас в любую погоду и при любой температуре окружающей среды!