ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
Современные тенденции обувной индустрии: мембранная обувь

Современные тенденции обувной индустрии: мембранная обувь

Ежегодно производители обуви предпринимают различные шаги в целях совершенствования своей продукции. Наибольшей популярностью пользуются инновации, повышающие уровень комфорта покупателей. Одним из удачных примеров таких усовершенствований является внедрение мембранной прослойки.

Мембрана – это специальный полимерный материал, расположенный внутри подкладки. Благодаря микропористой структуре, размер ячеек которой меньше молекулы воды, мембрана не позволяет проникать влаге снаружи, а значит, ноги не намокают в условиях повышенной влажности окружающей среды. При этом размер пор мембраны крупней молекулы пара, что позволяет ногам «дышать».

Таким образом, обувь не намокает от снега и воды, но свободно выпускает естественную влагу, образовывающуюся внутри ботинка. Мембранная прослойка, располагаясь между подкладкой и внешним материалом, обеспечивает защиту от холода и влаги, гарантируя комфорт и удобство целый день.

Преимущества мембранной обуви

Неоспоримым преимуществом обуви с мембраной является обеспечение комфортного микроклимата внутри ботинка. Нога в такой обуви не потеет и не замерзает из-за намокания внешних материалов.

Качественная мембранная обувь – это не только специальная прослойка, надежность достигается комплексным подходом к выбору всех материалов – и внутренней подкладки и верха. Благодаря единому высокому уровню качества всех составляющих, обувь на мембране заслужила широкую популярность в нашей стране.

Недостатки обуви с мембраной

В связи с тем, что мембранная обувь рассчитана на активное движение и постоянное использование, не стоит покупать такие модели для малышей в колясках или людей, находящихся в неподвижном состоянии. Свободная циркуляция воздуха может дать обратный эффект и ноги замерзнут.

Особенное строение обуви с мембраной позволяет надевать ее только при температуре не ниже – 10 °C, поэтому необходимо быть бдительными и иметь в запасе сапоги или ботинки для более морозной погоды.

Основные правила ухода за мембранной обувью

Не секрет, что любая обувь требует постоянного ухода и соблюдения элементарных правил. Не исключение составляет и обувь с мембраной.

Следующие советы помогут Вам не только сохранить привлекательный вид обуви, но и продлить срок службы всех ее особых свойств:

  • Обувь с мембраной необходимо сушить вдали от обогревательных приборов и батарей.
  • Малое загрязнение надо удалять обувной щеткой или губкой, смоченной в теплой воде.
  • В случае сильного загрязнения можно аккуратно применить детское мыло.
  • Для усиления водоотталкивающего эффекта допускается использование специальных пропиток для обуви.
  • Для правильного функционирования мембраны нельзя надевать носки из натуральных тканей, т.к. они хорошо впитывают влагу и не дадут мембране выпустить естественную влагу. Используйте только синтетические или термоноски.
  • Подкладка обуви должна быть выполнена из искусственных материалов: флис, искусственный мех или других. Будьте внимательны при выборе обуви!

Следуя указанным правилам ухода за обувью, Вы сможете ни один сезон с комфортом наслаждаться прогулками в любую погоду.

На нашем сайте Вы можете выбрать из широкого ассортиментаи заказать детскую обувь с мембраной ведущих производителей продукции данного вида.