ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
7 признаков модной обуви в 2017 году. Продолжение

7 признаков модной обуви в 2017 году. Продолжение

Наступивший 2017 год ознаменовался бурной фантазией дизайнеров модной обуви. В предыдущей статье мы подробно рассмотрели модные цветовые и фактурные палитры, а также выяснили, что обувь в стиле мужских ботинок и милитари снова в тренде.

Сегодня мы продолжим изучать основные направления развития fashion-индустрии в обувной сфере. Изучив основные отправные точки инновационных идей ведущих мировых брендов обуви, модницам рекомендуем обратить пристальное внимание на форму подошвы и каблука.

Признак №4: шнуруйте, шнуруйте и еще раз шнуруйте!

Модный бум в этом году ожидает и обувь со шнуровкой. Причем, это касается не только привычных для нас кед или ботинок. В 2017 году популярностью пользуются сапоги на шнуровке, туфли на шнуровке, босоножки на шнуровке и даже сандалии на шнуровке. Такой способ крепления дамской ножки позволяет не только контролировать полноту обуви, но и обеспечивать ее надежную фиксацию.

Особый шик – ботинки с незавязанными шнурками. Юные модники уже в 2016 году освоили эту неординарную новинку. В наступающем сезоне она получила еще большее распространение.

Признак №5: каблук и платформа обуви – наше всё!

Сезон 2017 года ознаменовался четкими линиями каблука и подошвы. Так, всё большую популярность набирает стильная обувь на прямоугольном или трапециевидном каблуке. Очевидные преимущества тренда – устойчивость и практичность, что особенно актуально для зимних моделей женской обуви.

Наряду с добротными фасонами, дизайнеры уделили пристальное внимание утонченным конструкциям. Так, в моду в этом году вошли туфли и сапоги с заостренным мыском. Женственность и изящность подобных ретро моделей обуви в сочетании с деловым костюмом или одеждой в стиле casual помогут создать запоминающийся образ истинной леди.

Неоспоримое господство в 2017 году занимает обувь на платформе. Причем, значимую часть она заняла как в демисезонных, так и в летних коллекциях. Помните, чем необычней и экстравагантней размеры и окрас платформы, тем большей популярностью пользуется такая обувь у молодежи. Дерзкий образ независимой девчонки на ультрасовременной платформе вызвал в 2017 году настоящий бум на обувных показах по всему Миру. Платформа при этом может быть дополнена шнуровкой или контрастными цветовыми решениями.

Признак №6: прекрасным дамам идет всё – даже мужские туфли!

В 2017 году получила активное развитие женская обувь с мужским акцентом. И, если в прошлых сезонах бал правили оксворды и лоферы, то наступающей весной пальма первенства переходит к типу обуви, носящему поэтическое название «челси».

Такие ботинки из замши и натуральной кожи особенно эффектно смотрятся с деловым костюмом, однако возможны вариации с сарафаном или юбкой.

Признак №7: главный тренд года – оригинальность!

Фантазия дизайнеров обуви, отпущенная в свободное плавание в последние годы, привела к тому, что в моду вошли весьма необычные фасоны женской обуви.

Один из ярких примеров – туфли-носки или кроссовки-носки. Многие ведущие обувные марки с успехом воплотили в своих коллекциях столь необычное решение. Яркие забавные модели обуви спринтами, повторяющими орнамент носков, пользуются популярностью не только у молодежи, но и у людей старшего возраста.

Таким образом, дизайнеры обуви по всему Миру окрестили 2017 год – как период революционных конструктивных решений и необычных комбинаций цвета, материалов и форм. Свобода и комфорт – основополагающие принципы, которыми руководствуются создатели обуви в этом году. Поэтому и нашим Клиентам мы предлагаем отступить от привычных образов и фасонов, и попробовать новые, свежие веяния модной обувной индустрии!