ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
Инструкция: маркировка обуви по всем правилам

Инструкция: маркировка обуви по всем правилам

"Честный знак" в помощь предпринимателям выложил инструкцию по началу работы в системе маркировки обуви.

Шаг 1. Оформите усиленную квалификационную электронную подпись на руководителя или ИП
Данная подпись выдается в специализированном удостоверяющем центре, полный список которых приводится по ссылке https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/.
Внимание! Подпись должна быть выпущена на лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица/индивидуального предпринимателя без доверенности, указанное в ЕГРЮЛ/ ЕГРИП.

Шаг 2. Установите ПО для работы с электронной подписью.
Само программное обеспечение и инструкция по его установке будут выданы удостоверяющим центром. Также инструкцию можно скачать в электронном виде по ссылке.

Шаг 3. Зарегистрируйтесь в системе мониторинга.
Регистрация производится самостоятельно на сайте https://markirovka.crpt.ru/. При введении электронной подписи на экране отобразятся все данные о Вашей организации. В случае если поле «Адрес электронной почты» окажется незаполненным, укажите в нем действующий email.

Шаг 4. Заполните профиль пользователя
Обязательным для заполнения являются поля c данными участника и товарные группы. Обязательно определяются типы участия, указываются банковские реквизиты. Вы также можете добавить в систему несколько пользователей из числа Ваших сотрудников.
Необходима привязка Вашей системы электронного документооборота к системе маркировки. Если Вы до сих пор еще не пользовались ЭДО, то система предлагает бесплатный ЭДО оператора ЦРПТ.

Шаг 5. Передайте сведения о товарах в ГИС МТ.
Вам необходимо указать данные товаров, с которыми Вы работаете. Полный перечень сведений указан на официальном сайте Честного Знака, а также в системе.

Шаг 6. Получите программно-аппаратный комплект.
В комплект входят регистратор эмиссии и ПО по управлению заказами. Заявка на комплект оформляется при регистрации. Дача начала выдачи регистраторов эмиссии 1 октября 2019 года.

Шаг 7. Закажите коды маркировки для их нанесения на обувь.
Выдача кодов начинается с 1 октября 2019 года. Участники рынка обязательно составляют заявку с указанием количества кодов маркировки, предоставляют коды товаров, серийные номера, а также способ ввода обуви в оборот.
Внимание! Все выданные коды маркировки необходимо нанести на обувь в течение 60 рабочих дней!