ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
2022: какую обувь будут носить в наступающем году?

2022: какую обувь будут носить в наступающем году?

Пришло время поговорить о трендах 2022 года. Что будут искать модницы, и какие векторы развития намечаются в производстве обуви для широких слоев населения?

1. Грубые ботинки
Теперь их сочетают с любой одеждой, вплоть до свадебного платья. Шифоновые юбки, джинсы, расклешенные брюки, офисные костюмы прекрасно дополняются ботинками на высокой шнуровке и высокой выступающей за край ботинка подошвой.

Обратите внимание! На смену однотонным черным и белым ботинкам приходят различные цветные варианты. Особым шиком будут считаться ботинки, сочетающие подошву и голенища контрастных оттенков: красный + черный, голубой + желтый, оранжевый + серый.

2. Туфли лоферы на высокой подошве или устойчивом каблуке
В какой-то мере — это облегченный вариант ботинок на толстой подошве. Нарочитая грубость толстой подошвы контрастирует с элегантным верхом и добавляет изюминки в образ. Производители женской обуви поймали этот тренд и предлагают широчайший ассортимент этой женской обуви.

3. Ботинки челси
Эта обувь претерпела некоторые изменения, осталась только их характерная особенность — резинки-вставки по бокам. В 2022 году челси будут самой разной высоты — от классических по щиколотку и до обуви с очень высоким голенищем. Обувь в этом стиле носит яркий деловой характер и оптимально дополнит деловой или офисный костюм.

4. Цепи и шнуровки
Классическая фурнитура слегка сдала свои позиции — обувь во всю украшается цепочками разной толщины, декоративными и функциональными шнуровками и бахромой.

5. Спартанские босоножки и плетеная обувь
Как продолжение предыдущего тренда на шнуровки — к лету вернутся сандалии с максимальным числом переплетений и ремешков. Шнуровка может быть как низкой, так и высокой по колено. К счастью, эта обувь прекрасно смотрится как на высоком каблуке, так и на плоской подошве — летом модницам не придется страдать.

6. Заостренный носок
Да! В моду возвращается острый нос на женской обуви. Не всегда удобно, но очень элегантно. При этом острые носы актуальны как в зимней, так и в летней коллекции. Высокие сапоги, ботильоны, туфли и босоножки с острыми носами будут на пике популярности весь год.

7. Искусственный мех
Декор из искусственного меха вернется на домашнюю обувь и в зимние модели. Модельеры предлагают сочетать «мохнатую» обувь с шелковыми платьями и кружевом. Спорно? Но в любом случае, Ваши покупательницы будут искать меховую обувь у Вас в магазине!

Успейте заказать к сезону самые модные модели обуви в каталоге b2b маркетплэйса КИФА — и Ваши покупательницы обязательно найдут свою идеальную пару обуви и не только.