ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА
Первый российско-китайский молодежный фестиваль в Сочи

Первый российско-китайский молодежный фестиваль в Сочи

1-3 октября на курорте «Роза Хутор» в Сочи прошел первый российско-китайский молодежный фестиваль, посвященный 100-летию начала студенческих обменов между странами.

Проведение фестиваля с участием молодежи двух стран поддержали посольство КНР в РФ, Общество российско-китайской дружбы, Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития, Союз китайских предпринимателей в России. Российско-китайская платформа цифровой торговли QIFA также приняла участие в фестивале в статусе Генерального Партнера мероприятия.

Фестиваль прошел в формате межкультурного и профессионального взаимодействия молодых китаистов России и находящихся в России китайских студентов и молодых специалистов, экспатов. На мероприятии собрались молодые предприниматели, русисты и китаисты для развития деловых связей, взаимного обмена опытом, языковой практики и знакомства с культурой двух стран.

Основная цель организаторов фестиваля – выявление наиболее активной части молодежи России и Китая, объединение в сообщество и последующее профессиональное развитие участников в целях дальнейшего укрепления и углубления многостороннего сотрудничества между странами, продвижения культурных традиций обеих стран.

Как отметил в своем приветствии Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации г-н Чжан Ханьхуэй: «В последние годы развитие культурно-гуманитарных обменов между Китаем и Россией, в частности связей по линии молодежи, набирает особую динамику. Представители молодого поколения двух стран открывают новые горизонты и возможности сотрудничества, их совместная созидательная деятельность охватывает экономику, науку и технику, искусство, предпринимательство и многие другие сферы. Искренняя дружба и тесные контакты между молодыми людьми закладывают прочный фундамент устойчивого и поступательного развития китайско-российских отношений. Искренне желаю всем участникам фестиваля ярких впечатлений и вдохновения, а организаторам — больших успехов в работе!»